24:x=6:7 людиии поможітььььь


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ: х=28

Пошаговое объяснение:

Запишемо дробами:

\frac{24}{x} = \frac{6}{7}  отримали пропорцію. Зробимо "метелика":

6х=24*7

6х= 168 поділимо 2 частини на 6

х= 28

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

24:х=6:7

24×7=х6

168=х6

-х6=-168

-х=-28

х=28