Виконайте додавання, обираючи зручний порядок обчислень -8,3 + (-16,8) + 8,3 + 13,8


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Відповідь:-3

Покрокове пояснення:   -8,3 + 8,3 = (сума противоположных чисел равна 0 ) 0

13,8 + (-16,8 ) = ( до первого прибавить противоположное числу 16,8 )

или (-8,3) + (-16,8) +8,3 + 13,8 = -3