Допоможіть даю 50 балів! 2. Винеси за дужки загальний множник: 1) 6a + 6m; 2)-2x+2y; 3) -3p - 3x;

4) mx+nx; 5) 8мам; 6) 4p-4; 7) 2ab+2ac; 8) 9ak-9bk.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапухина Полина.

1)6a-6m=6(a-m)

2)-2x+2y= -2(x-y)

3)-3p-3x= -3(p+x)

4)mx+nx=x(m+n)

5)Скорее всего вы пропустили знак. Напишите в комментарии пример правильно, и я вам отвечу.

6)4р-4=4(р-1)

7)2ab+2ac=2a(b+c)

7)9ak-9bk=9k(a-b)