Найдите 15% каждого числа при помощи 10% данного числа1)50 2)30 3)80 4)120 5)140 6)250​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

75;45;120;18;20;37,5 ↓

Пошаговое объяснение:

50=10%

х=100%

х=50*100:10=500

500:100%=5 - это 1% от 500

5*15=75

30-10%

х=100%

х=30*100:10=300

300:100%=3 - это 1 % 300

3*15=45

80-10%

х=100%

х=80*100:10=800

800:100%=8 - это 1 % 800

8*15=120

120-10%

х=100%

х=120*100:10=1200

1200:100%=1,2 - это 1 % 1200

1,2*15=18

140-10%

х=100%

х=140*100:10=1400

1400:100%=1,4 - это 1 % 1400

1,4*15=20

250-10%

х=100%

х=250*100:10=2500

2500:100%=2,5 - это 1 % 2500

2,5*15=37,5