В зоомагазине было 18 хомяков, черепах -на 12 больше, чём хомяков, а попугаев на 20 меньше, чем

черепах. Сколько попугаев было в зоомагазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Ответ:

18+12=30черепах

30-20=10 попугаев

ответ 10 попугаев

Отвечает Власова Анфиса.

В зоомагазине было X попугаев.

Из условия задачи известно, что число черепах на 12 больше, чем число хомяков. То есть:

черепахи = хомяки + 12

Также известно, что число попугаев на 20 меньше, чем число черепах. То есть:

попугаи = черепахи - 20

Мы можем использовать первое уравнение, чтобы выразить черепах в терминах хомяков:

черепахи = хомяки + 12

Затем мы можем использовать это уравнение, чтобы выразить попугаев в терминах хомяков:

попугаи = (хомяки + 12) - 20

попугаи = хомяки - 8

Теперь мы можем объединить все уравнения:

хомяки + черепахи + попугаи = 18 + (хомяки + 12) + (хомяки - 8)

Раскроем скобки и упростим выражение:

хомяки + черепахи + попугаи = 2хомяки + 22

хомяки + черепахи + попугаи - 2хомяки = 22

черепахи + попугаи = 22

Таким образом, в зоомагазине было 22 попугая.