Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу а) 1/4 тыквы б ) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г) 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.
2800 гр : 4*1=700 гр
2800 гр : 4*3 =2100 гр
2800 гр :7*2 =800 гр
2800 гр:7*5=2000 гр


Отвечает Кустова Аля.
А)2кг800г*1/4=700г
б)2кг800г*3/4=2кг100г
в)2кг800г*2/7=800г
г)2кг800г*5/7=2кг