Реши задачу. Ты В парке растут ели, липы и сосны. Сосен И ЛИП Вместе 400, сосен и елей - 300, елей

и лип - 440, Сколько в парке елей, сколько лип и сколько сосен? с офарслением задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

170 елей, 130 сосен, 270 лип.

440 -400 = 40 (деревьев) - на столько больше елей чем сосен

(300 - 40)/2=130(деревьев) - сосен

300-130=170(деревьев) - елей

440 - 170=270(деревьев)- лип