Сколько точек пересечения имеют графики функций y=xво 2 степени и y = xв 3 степени помогите

пожалуйста пропустила данную тему когда болела

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
Приравниваем эти функции по у: x^2=x^3; x=1; y=1; и так как при х=0; у=0 и при у=0; х=0; то имеет еще 1 точку - начало координат: (0,0) Ответ: 2 точки: (1;1) и (0,0)