4)4x= - 12 5)-4:x=12 6)x (-4)= -12 7)0,5x = - 0,3 9) 12(x + 5) = -24 8)3(6x) — 2(x - 5) = 63 СРОК

ЗАДАЧИ СЕГОДНЯ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Ник.

Відповідь:

4) 4x = -12

x= -12 / 4 = -3

x=-3

5) -4/x=12

(x переносимо через =)

-4 = 12х

12х = -4

х = -4 / 12

х =  - \frac{1}{3}

6) х * (-4) = -12

х = -12 / 4

х = -3

7) 0,5х = -0,3

х= -0,3 / 0,6

х= -0,6

9) 12(x + 5) = -24

х+5= -24 / 12

х + 5= -2

х= -2 -5

х=-7

8) 3(6x) - 2(x - 5) = 63

3 * 6х - 2х + 10 = 63

18х - 2х + 10 = 63

16х + 10 = 63

16х = 63-10

16х= 53

х= \frac{53}{16}