Взяли три сплава, масса каждого из них состовляет 200 г. 25% первого сплава состоит из меди,

остальная его часть состоит из железа. 40% второго сплава состо- ит из алюминия, остальная часть из железа. 30% третьего сплава состоит из железа, остальная часть из золота. Три сплава соединили. Найдите концентрацию железа в полученном сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.

Ответ:

55%

Пошаговое объяснение:

200   \times  0.25 = 50(cu)  \\ 200 \times 0.75 = 150(fe) \\ 200 \times 0.4 = 80(al) \\ 200 \times 0.6 = 120 (fe) \\ 200 \times 0.3 = 60 (fe)\\ 200 \times 0.7 = 140(au)

Масса три сплава когда соединили:

200+200+200=600 г

Масса железа когда соединили:

150+120+60=330 г

Концентрация железа после соединения:

 \frac{330}{600}  \times 100\% = 55\%