Розв'яжіть рівняння x-0,08x+1,8=110,09÷(0,7-x)=0,3будь ласка поможіть срочно!!! даю 10 балів!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

Ответ:

1) х=10

2) х=0,4

Пошаговое объяснение:

как я понимаю это два разных уравнения ? если да,то это отлично

1) х-0,08х+1,8=11

х-0,08х=11-1,8

х-0,08х=9,2

«х-» мы заменяем на 1×х

(1×х)-0,08х=9,2

(1-0,08)×х=9,2

0,92×х=9,2

х=9,2:0,92

х=10

2) 0,09÷(0,7-х)=0,3

0,7-х=0,09÷0,3

0,7-х=0,3

х=0,7-0,3

х=0,4