0 8:00 турист відправився в похід зі швидкістю 4,8 км/год. Об 11:00 слідом за ним виїхав ве

лосипедист зі швидкістю 12 км/год і прибув до пункту призначення одночасно з туристом. Знайдіть довжину маршруту.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

11-8=3(часа) - шел турист до выезда велосипедиста

4,8*3=14,4(км)-прошел турист за 3часа

х-время движения до встречи с момента выезда велосипедиста(время одинаковое для обоих).

12х=4,8х+14,4

7,2х=14,4

х=2(часа) - ехал велосипедист

12*2=24(км) - длина маршрута