4, (08) — 1, (7) как? пжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

4.(08) = 4\frac{8}{99} \\1.(7) = 1\frac{7}{9} \\4\frac{8}{99} - 1\frac{7}{9} = 4 - 1 + (\frac{8}{99} - \frac{77}{99})\\ 3 - \frac{69}{99} = 2\frac{30}{99} = 2\frac{10}{33}