Бак для воды имеет форму куба с длиной ребра 2,5 м: В бак налили воды до 4 • части от его объёма.

Сколько кубических метров воды налили в бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.

Ответ:

Объём куба можно вычислить, возведя в квадрат длину его ребра:

V_куба = (2,5 м)^3 = 15,625 м^3

В бак налили 4/10 от его объёма, то есть

V_воды = 4/10 * V_куба = 4/10 * 15,625 м^3 = 6,25 м^3

Ответ: в бак налили 6,25 м^3 воды.