Y=5x+2 обчислити значення аргументу при y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.

Ответ: 3

y = 5x + 2 \\ y = 17 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ 17 = 5x + 2 \\ 5x = 17 - 2 \\ 5x = 15 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x = 3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

17=5х+2

-5х=2-17

-5х=-15

х=-15:(-5)

х=3