3,8(0,05x + 1,7) = 11,02


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

3,8(0,05x+1,7)=11,02

для начала нудно разделить две стороны уравнения на 3,8 (или просто 11,02÷3,8)

0,05+1.7=2,9

далее надо сменить знак и переместить 1,7 на правую часть.

0,05=2,9-1,7 (решаем правую часть)

0,05=1,2

а теперь дели обе стороны на 0,05

х=24