Упростите выражение : 7+ 0,4*(6+х)-0,5*(4х-3). чему равно его значение при х =10


Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.
7+0,4(6+x)-0,5(4x-3)=7+2,4+0,4x-2x+1,5=10,9-1,6x
при х=10  10,9-1,6*10=26,6