(х+х+10)•0,8=90 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
(х+х+10)*0.8=90
(2х+10)*0.8=90
1.6х*8=90
1.6х=90:8
1.6х=11.25
х=11.25:1.6
х=7
Ответ: х=7.
Отвечает Елина Алина.
(х+х+10)•0,8=90
(2x+10)*0.8=90
1.6x+8=90
1.6x=90-8
1.6x=82
x=51.25