При якому значенні а коренем рівняння 7ax=9-x є число -1?


Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.

Для того чтобы корень уравнения 7ax=9-x был равен -1, необходимо подставить вместо x значение -1 и найти соответствующее значение параметра a.

7a*(-1) = 9 - (-1)

-7a = 10

a = -10/7

Таким образом, при значении параметра a, равном -10/7, корнем уравнения 7ax=9-x будет число -1.