В ящике находится 35 мячей и кубиков. Известно что кубики составляют 5/7 от всех игрушек в

ящике.Сколько в ящике мячей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.
35:7*5=25(шт)-кубики
35-25=10(шт)-мячей в ящике