Число 6 є коренем рівняння: 1) 3х+7=24 2) -5х+1=13-х 3) х+4=16-х 4) 4х-20=0 Очень СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.

x + 4 = 16 - x, при x = 6:

x + 4 = 16 - x, при x = 6:6 + 4 = 16 - 6

10 = 10

Число 6 является корнем этого уравнения.

Ответ: 3.