Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 рублей. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка, если

известно, что конфеты на 11 рублей дороже коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Копаев Максим.
Коробка - х руб.
Конфеты - 11+х руб
Сумма - 15 руб.
х + 11 + х = 15
2 х = 15 - 11
2 х = 4
х = 4 : 2
х = 2
2) 11 + 2 = 13(руб) конфеты
Ответ: Конфеты - 13 руб., коробка - 2 руб.