X-1/5-x=2/9 пж пж Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейчик Вероника.

Ответ:-1/7

Пошаговое объяснение:Возможный вариант уравнения:( х  -1)/(х-5) = 2/99(х-1) = 2(х-5)9х - 9  = 2х  - 109х - 2х  = - 10 + 97х = -1х =  - 1/7

Отвечает Котова Алина.
Х-1/5-х=2/9
х+х=2/9+1/5
2х=10/45+9/45
2х=19/45
х=19/45:2
х=19/90