Запишите краткую запись, решение и ответ. Папа на даче посадил малину и смородину. У него

получилось 3 ряда малины по 9 кустов в каждом и 4 ряда смородины по 12 кустов. Сколько всего кустов ягоды посадил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

Ответ: Всего папа на даче посадил 75 кустов.

Пошаговое объяснение:

1) 3•9=27(к.)-малины всего.

2)4•12=48(к.)-смородины всего.

3)48+27=75(к.)

Отвечает Катахова Люба.

9•3=27(к)-малина;

12•4=48(к)-смородина;

27+48=75(к)

Ответ:всего 75 кустов