2. Найдите значение числового выражения. a) 13 × (-5) + 98 d) 13 x (-88) + 13 × 88 b) 127 + 108 ÷

(-3) - 24 e) 5,5 × (-23) + 4,5 × 23 c) 12 x (-8) + 88 × (-8) f) 0,05 × (-0,1) + 4,05​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ:

a) 13 × (-5) + 98 = -65 + 98 = 33

b) 127 + 108 ÷ (-3) - 24 = 127 - 36 - 24 = 67

c) 12 x (-8) + 88 × (-8) = -96 - 704 = -800

d) 13 x (-88) + 13 × 88 = -1144 + 1144 = 0

e) 5,5 × (-23) + 4,5 × 23 = -126,5 + 103,5 = -23

f) 0,05 × (-0,1) + 4,05 = -0,005 + 4,05 = 4,045