На автомобильной стоянке было в 4 раза меньше машин чем на другой Когда со второй стоянки на первую

перевели 12 автомобилей машин на стоянке стало поровну Сколько машин было на каждой стоянке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
Пусть Х машин было на первой стоянке, тогда 4Х машин было на другой стоянке. Выразим, сколько машин стало на каждой стоянке
Х+12=4Х-12
3Х=24
Х=8 машин было на первой стоянке
4Х=4*8=32 машин было на другой стоянке