1. Собака стоит 30 монет. У сестры есть 12 монет, а у брата 8 монет. Сколько монет им не хватает,

чтобы купить собаку? Реши задачу. Составь два выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

Ответ:

12+8=20 монет у детей вместе

30-20=10 монет им не хватает чтобы купить собаку

Ответ: Детям не хватает 10 монет

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ

12+8=20

30-20=10

ответы что бы купить собаку им не хватает 10монет