Помогите пожалуйста с задачей-Масса 8 мешков картофеля 400 кг.Сколько таких мешков потребуется,

чтобы засыпать в них 500 кг картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
400/8=50кг(один мешок)
500/50=10кг
Отвечает Тихонов Женя.
8 мешков - 400 кг.
x мешков - 500 кг.
x=500*8/400=10 мешков
ответ: 10 мешков