Отцу 29 лет, а дочери 5. Через сколько лет отец будет вдвое старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Якушов Данил.
29+x/5+x=2    
29+x=10+2x
19=x
Через 19 лет отец будет в 2 раза дочери, проверка:
29+19/5+19=48/24=2