Розв'яжіть рівняння: 1)8x-12=2x+24; 2)17x-8=20x+7; 3)-9/14+18=2/3x+17; Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Відповідь:

x=6

x=-5

x=7/6

Покрокове пояснення:

8x - 12 = 2x + 24

8x - 2x = 24 + 12

6x = 36

x = 6

17x - 8 = 20x + 7

17x - 20x = 7 + 8

-3x = 15

x = -5

-9/14 + 18 = 2/3x + 17

-9/14 + 18 - 17 = 2/3x

1/14 = 2/3x

x = 7/6

не думаю що точно