Задача: За 3 дня 14 человек пропололи картофель. За сколько дней выполнит эту же работу бригада, в

которую входит 21 человек, если она будет работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
1 способ
весь картофель-1
1:3=1/3 картофеля в день пололи 14 человек
1/3:14=1/3*1/14=1/42 картофеля в день производительность одного человека
21*1/42=21/42=1/2 картофеля в день пололи 21 человек
1:1/2=1*2/1=2 дня понадобится 21 человеку, чтобы прополоть весь картофель

2 спсоб
21:14=в 1.5 раза больше людей
3:1.5=2 дня понадобится 21 человеку, чтобы прополоть весь картофель