1. Реши задачу. Вертолет пролетел за 2 часа 568 км. За какое время он пролетит 1 420 км? Б 2.

Запиши в виде двойного неравенства и найди множество его п​

Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.

Ответ:

за 6 часов

Пошаговое объяснение:

если за 2 часа пролетел 568 км

то за 4 часа 1136км

а за 6 часов 1420

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Способ 1:

568 км : 2ч  - это скорость самолёта Делим заданное расстояние на скорость самолёта, получаем время полёта.Итак, вот оно, выражение для решения этой задачи1420 км : (568 км : 2ч)Производим вычисления:1) 568 : 2 = 284 (км/ч)2) 1420 : 284 = 5 (ч).Способ 2.

568 км соответствует   2 часам1420 км  соответствуют х часамСоставляем пропорцию568 : 2 = 1420 : хоткуда выражение для определения х568х = 1420 · 2Решаем уравнение568х = 2840х = 2840 : 568х = 5 (ч)