Х-378=46х4202-а=18х5Решите пожалуйста уравнения с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

×-378=46×4 202-а=18×5

×=46×4 а=18×5

×-378=184 202-а=90

×=378+184 а=202-90

×=562 а=112

562-378=46×4 202-112=18×5

184=184 90=90