0,2(8-3х)=3,2-0,7(х-7)5/6(1/3х-1,5)=3х+3 1/3 даю 40 балов пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ: 65, -3/2

Пошаговое объяснение:

0,2(8 - 3x) = 3,2 - 0,7(x - 7)

1,6 - 0,6x = 3,2 - 0,7x + 4,9

-0,6x + 0,7x = 3,2 + 4,9 - 1,6

0,1x = 6,5

0,1x / 0,1 = 6,5 / 0,1

x = 65

2.


5/6(1/3x - 1.5) = 3x + 3

5/18x - 5/2 = 3x + 3

5/18x - 3x = 3 + 5/2

(5/18 - 54/18)x = 21/2

-49/18x = 21/2

x = (21/2) / (-49/18)

x = -21/14

х = -3/2.