РАБОТА В ПАРЕ Определи порядок действий и вычисли значения выра жений. 5 212 036 (28 175: 35+403×

208 - 1242:18)× 7 897 744:472 +251× 84 - (69 ×391 - 66 112:8) Столбиком ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:Для решения данного выражения необходимо выполнить действия в скобках, затем умножить результат на 208 и разделить на 35+403. Далее полученный результат умножить на 7. После этого необходимо выполнить действия в скобках, затем вычесть из полученного результата значение выражения в правой части.

5 212 036 (28 175: 35+403× 208 - 1242:18)× 7 = 5 212 036 (28 175: (35+403)× 208 - (1242:18))× 7 = 5 212 036 (28 175:438)×7 = 5 212 036 ×64×7÷438 = 83 200

897 744:472 +251×84 - (69 ×391 -66 112:8) = (897744:472) + (251×84) - ((69×391) - (66112:8)) = (1901) + (21184) - ((26979) - (8264)) = (1901) + (21184) - (18715) = 3 370

Таким образом, значение выражений равно:

5 212 036 (28 175:35+403×208-1242:18)×7 = 83 200

897 744:472+251×84-(69×391-66 112:8) = 3 370

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:5 212 036 (28 175: 35+403× 208 - 1242:18)× 7 = 5 212 036 (28 175: (35+403)× 208 - (1242:18))× 7 = 5 212 036 (28 175:438)×7 = 5 212 036 ×64×7÷438 = 83 200

897 744:472 +251×84 - (69 ×391 -66 112:8) = (897744:472) + (251×84) - ((69×391) - (66112:8)) = (1901) + (21184) - ((26979) - (8264)) = (1901) + (21184) - (18715) = 3 370

5 212 036 (28 175:35+403×208-1242:18)×7 = 83 200

897 744:472+251×84-(69×391-66 112:8) = 3 370

Пошаговое объяснение: