Знайти 1) 9% від 24 2) 140% від 60


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

1) 2.16

2) 84

начебто правильно

Отвечает Васильев Евгений.

Ответ:

1)2.16

2)84

Пошаговое объяснение:

1)

24 - 100%

x - 9%

x * 100 = 24 * 9

x = 216 / 100

x = 2.16

2)

60 - 100%

x - 140%

x * 100 = 60 * 140

x =8400 / 100

x = 84