10-3(х+4)=24-5хДопоможіть будь ласка!​


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

x = 13

Пошаговое объяснение:

10 - 3(x + 4) = 24 - 5x \\ 10 - 3x - 12 = 24 - 5x \\  - 2 - 3x = 24 - 5x \\  - 3x + 5x = 24 + 2 \\ 2x = 24 + 2 \\ 2x = 26 \\ x = 26 \div 2 \\ x = 13

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

10 - 3(х + 4) = 24 - 5х

10 - 3х - 12 = 24 - 5х

-2 - 3х = 24 - 5х

-3х + 5х = 24 + 2

2х = 26

х = 26 : 2

х = 13