Будьласка допоможіть ШВИДКО Перший тракторист за 4 години зорав стільки ж гектарів землі,скільки

другий тракторист за 3 години. Скільки гектарів орав за 1годину кожний тракторист, якщо відомо, що перший за 1 годину оравна 2 га менше, ніж другий ? ДАМ 100 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

Ответ: 6 и 8 га

Пошаговое объяснение:

Пусть первый орал х га за 1 час. Тогда второй х+2 га. Зная, что они сделали один обьем работы первый за 4 часа, а второй за 3 часа, составим уравнение:

4х = 3(х+2)

4х = 3х + 6

4х - 3х = 6

х = 6

первый орал 6 га за 1 час, второй 6+2 = 8 га за 1 час