4. Определи порядок действий и вычисли значения выражений 5 212 036 - (28 175 : 35 + 403 • 208 -

1242 :18) • 7 897 744 : 472 + 251 • 84 - (69 • 391 - 66 112 : 8) 87 613 + 665 760 : 95 + 103 • (500 200 - 469 937) даю 13 б

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Пошаговое объяснение:

1.сначало действия в скобках

1)28175:35=305

2)403•208=83824

3)1242:18=69

4)305+83824+69=84198

5)84198•7=589386

6)5212036-589386=4622650

2.

1)897744:472=1902

2)69•391=26979

3)66112:8=764

4)26979-764=26215(мы полностью раскрыли скобки)

5)1902+251-84=2069

6)2069-26215=-24146

3.

1)665760:95=7008

2)500200-469937=30263

3)103•30263=3117089

4)87612+7008+3117089=3211710