За боевые заслуги более 35.000 детей и пионеров были награждены орденами и медалями.Сотни детей

были награждены медалью "Партизан великой Отечественной войны",свыше 3/7 детей от общего количества получили медаль "За оборону Ленинграда",свыше 20.000 получили медали "За оборону Москвы" и только 1/7000 награжденых детей получили звание "Герой советского союза".Сколько детей получили медаль "За оборону Ленинграда" и сколько получили звание "Герой советского союза"? Срочно!!! можно полный ответ,с решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

Ответ:

Известно, что свыше 3/7 детей от общего количества получили медаль "За оборону Ленинграда". Пусть общее количество детей, награжденных орденами и медалями, равно N. Тогда количество детей, получивших медаль "За оборону Ленинграда", будет:

3/7 * N

Также известно, что только 1/7000 награжденных детей получили звание "Герой Советского Союза". Поэтому количество детей, которые получили это звание, будет:

N / 7000

Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать значение N. Его можно определить из информации, что свыше 20.000 детей получили медали "За оборону Москвы" и что более 35.000 детей были награждены орденами и медалями. Если предположить, что все дети, получившие медали "За оборону Москвы", также входят в число награжденных орденами и медалями, то можно записать следующее уравнение:

N = 35000 + 20000

N = 55000

Таким образом, количество детей, получивших медаль "За оборону Ленинграда", будет:

3/7 * N = 3/7 * 55000 = 23571 (округленно)

Количество детей, получивших звание "Герой Советского Союза", будет:

N / 7000 = 55000 / 7000 = 7.86 (округленно до целого)

Ответ: около 23 571 детей получили медаль "За оборону Ленинграда", а около 8 детей получили звание "Герой Советского Союза".