Автобус и автомобиль выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. Скорость автомобиля

70км/ч, автобуса-60 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 260 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
70+60=130 км/ч (общая скорость)
260:130=2 часа
ответ:через 2 часа

Отвечает Семенов Александр.
1)70+60=130(км/ч) - общая скорость.
2)260:130=2(ч) - время, через которое они встретятся.
Ответ : 2 часа.