Вычислите: (1,4-3,5:1 1/4):2,4+3,4:2 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
Здесь наднадо череерез дроби решатрешать, 3,5=3 1/2=7/2    1 1/4=5/4    7/2:5/4=7/2*4/5=14/5    1,4=1 4/10=7/5   7/5-14/5=-7/5    3,4=3 2/5=17/5    2 1/8=17/8    17/5:17/8=17/5*8/17=8/5     -7/5+8/5=1/5