1. Какая клетка имеет большую площаь: прямоугольная со сторонами 40 дм и 50 дм или квадратная со

стороной 30 м? На сколько больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Алмаз.
1) 40•50=2000(дм)- S прямоугольника
2) 30•30=900(м)-S квадрата
3) 900•10=9000(дм)- S квадрата
4) 9000-2000=7000(дм) - S квадрата больше
Ответ: S квадрата