Кусок линолеума имеет размеры 4м*15м. Шестую часть этого куска использовали, чтобы покрыть пол на

кухне. Какова площадь кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Для того чтобы ответит на вопрос задачи, сначала воспользуемся формулой для нахождения площади прямоугольника.

S = a * b, где S - это площадь, a, b - стороны.

Вычислим площадь куска линолеума, если известно, что его длина равна 15 м, а ширина 4 м.

S1 = 15 * 4 = 60 м.

2. Теперь вычислим площадь кухни, вед мы знаем, что на покрытие пола ушла 1/6 часть от куска линолеума.

S2 = 60 * 1/6 = 60/6 = 10 м^2.

Ответ: Площадь кухни составляет 10 м^2.

Отвечает Задорожняя Лиза.

Відповідь:

10(м²)

Покрокове пояснення:
S=a*b

1)4*15=60(м²)

2)60:6=10(м²)