12. Решите уравнения. а) 30-х = 4 11/23 б) (х-17/29) + 11/29=2 9/29 в) 52-х=19 13/37г) (7

36/37-х) +6 8/37=9 1/37что отмечено / это дробь перед ней целое число) спасибо заранее, дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

30-х = 4 11/23

х= 30 - 4 11/23

х= 29 23/23 - 4 11/23

х= 25 12/23

б)

(х-17/29) + 11/29=2 9/29

х- 17/29= 2 9/29 - 11/29

х- 17/29 = 1 38/29 - 11/29

х- 17/29= 1 27/29

х= 1 27/29 + 17/29

х= 2 15/29

в)

52-х=19 13/37

х= 52 - 19 13/37

х= 51 37/37 - 19 13/37

х= 32 24/37

г) (7 36/37-х) +6 8/37=9 1/37

7 36/37 - х= 9 1/37 - 6 8/37

7 36/37 - х= 8 38/37 - 6 8/37

7 36/37 - х= 2 30/37

х= 7 36/37 - 2 30/37

х= 5 6/37