помогите плис упростите выражение 12а+7-5а и вычисли если а=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Полина.
12а+7-5а = 7а+7= 7(а+1).
Так как а=3,5,то 7(3,5+1)= 31,5.