-1 1/5-(-6 1/6) даю 50балів будь ласкаааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

 - 1 \frac{1}{5}  - ( - 6 \frac{1}{6} ) =  - 1 \frac{1}{5}  + 6 \frac{1}{6}  = 6 \frac{5}{30}  - 1 \frac{6}{30}  = \\=5 \frac{35}{30}  - 1 \frac{6}{30}  = 4 \frac{29}{30}

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

4 29/30

Пошаговое объяснение:

-1 1/5 - (-6 1/6) = -1 1/5 + 6 1/6 =

-1 6/30 + 6 5/30 = -1 6/30 + 5 35/30 = 4 29/30