Вася потратил 3/7 имеющихся денег, и у него осталось 28 руб. Сколько денег было у Васи

первоначально дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.

1-3/7=4/7

28=4/7

28÷4×7=49 рублей

Отвечает Болотова Полина.

Пошаговое объяснение:

Вася потратил 3/7 часть, значит у него осталось 4/7 части

4/7 части это 28 рублей

28*7/4=49

ответ: первоначально было 49 руб