Запишите три различных решения уравнения -2x+y=1Даю 30 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.

1) y=2x+1

Для этого решения мы преобразуем уравнение -2x+y=1 к виду y=2x+1, добавив 2x к обеим сторонам:

-2x+y=1

y=2x+1

2) y=-2x+1

Для этого решения мы также преобразуем уравнение -2x+y=1 к виду y=-2x+1, вычитая 2x из обеих сторон:

-2x+y=1

y=-2x+1

3) x=-(y-1)/2

Для этого решения мы выразим x через y, разделив обе стороны уравнения на -2 и поменяв местами x и y:

-2x+y=1

x=-(y-1)/2