Наидите значения выражения (√4+√16÷√0,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
√4+√16/√0,25=?
√4=2, √16=4, √0,25=0,5
1) √16/√0,25= 4/0,5=8
2)√4+8= 2+8=10
Отвечает Тиханова Милена.
 \sqrt{4}+ \sqrt{16}+ \sqrt{0.25}= \sqrt{2^2}+ \sqrt{4^2}+ \sqrt{( \frac{1}{2})^2}=2+4+ \frac{1}{2} =6 \frac{1}{2}